Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы современного русского словообразования» (36 часов)

7 марта 2024 г.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на курс повышения квалификации «Актуальные проблемы современного русского словообразования» (36 часов).

Целью реализации программы является знакомство слушателей с актуальными проблемами в словообразовании современного русского языка, рассмотрение трудных случаев морфемного и словообразовательного анализа, характеристика продуктивных способов словопроизводства, анализ функционирования производных единиц в разных дискурсах.

Программа адресована учителям русского языка и литературы и преподавателям вузов.

В рамках предлагаемого онлайн-курса будут рассмотрены следующие вопросы:

– принципы морфемного анализа слов;

– изменения в морфемной структуре слова на современном этапе развития языка;

– многоаспектная классификация способов словообразования;

– функционирование производных единиц в разных дискурсах и др.

Преподаватели онлайн-курса:

Наталия Анатольевна Николина, кандидат филологических наук, профессор кафедры русского языка МПГУ, главный редактор журнала «Русский язык в школе», руководитель учебного центра ООО «Наш язык»;

Елена Александровна Фролова, кандидат филологических наук, доцент, редактор журнала «Русский язык в школе», преподаватель учебного центра ООО «Наш язык».

Курс проводится с 25 марта 2024 года по 27 мая 2024 года. Он включает лекции-вебинары, тесты и предполагает практическую работу слушателей.

Лекции-вебинары будут проходить один раз в неделю, длительность занятий – 2 академических часа. Запись их будет доступна слушателям в течение всего срока обучения.

Вводный вебинар состоится 25 марта, в 15:00, а первая онлайн-лекция – 27 марта, в 15:00.

Слушатели, успешно окончившие курс, получат электронный сертификат и удостоверение установленного образца с внесением записи в ФИС ФРДО.

Для зачисления на курс необходимо подать заявку на обучение на сайте ООО «Наш язык» в разделе

«Электронная приемная»

произвести оплату на странице курса на платформе МТС ЛИНК: https://my.mts-link.ru/course-info/574403

Стоимость курса  5000 рублей.