Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы современной русской орфографии» (36 часов)

29 сентября 2023 г.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на курс повышения квалификации «Актуальные проблемы современной русской орфографии» (36 часов).

Программа адресована преподавателям вузов и учителям русского языка и литературы.

В рамках предлагаемого онлайн-курса будут рассмотрены наиболее сложные вопросы современной русской орфографии, а также будет дана характеристика современной теории и практики нормирования русского письма. Особое внимание будет уделено электронным орфографическим ресурсам и методическим приемам работы с ними онлайн.

Преподаватель курса – Елена Вячеславовна Арутюнова, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН; заместитель главного редактора справочно-информационного интернет-портала «Грамота.ру»; член Орфографической комиссии РАН.

Курс проводится с 12 октября по 11 декабря 2023 года. Он включает лекции-вебинары, тесты и предполагает практическую работу слушателей.

Лекции-вебинары проходят один раз в неделю на платформе Webinar.ru, длительность занятий – 2 академических часа. Запись лекций доступна слушателям в течение всего срока обучения.

Вводный вебинар состоится 12 октября, в 15:00. Слушатели, успешно окончившие курс, получат сертификат и удостоверение установленного образца с внесением записи в ФИС ФРДО.

Для зачисления на курс необходимо подать заявку на обучение на сайте ООО «Наш язык» в разделе «Электронная приемная» и произвести оплату на странице курса на платформе Webinar.ru: https://events.webinar.ru/course-info/387217

Стоимость курса 3500 рублей.